跳到主要內容區

競賽成績

運動代表隊 競賽成績


代表隊

學年度

運動賽會名稱

參賽組別

成績

足球隊

100

大專足球聯賽

公開組

第五名

101

大專足球聯賽

公開組

第七名

102

大專足球聯賽

公開二級

第一名

大專足球聯賽預賽

公開二級

第二名

103

大專足球聯賽

公開第一級

第六名

104

大專足球聯賽

公開第一級

第七名

106

大專足球聯賽

公開二級

第二名

男子籃球隊

100

大專籃球北區決賽

一般組

第一名

大專籃球全國賽決賽

第九名

101

大專籃球北區決賽

一般組

第一名

大專籃球全國賽決賽

第五名

102

大專籃球北區決賽

一般組

第一名

大專籃球全國賽決賽

第二名

103

大專籃球北區決賽

一般組

第二名

大專籃球全國賽決賽

第一名

104

大專籃球北區決賽

一般組

第一名

大專籃球全國賽決賽

第四名

105

大專籃球北區決賽

一般組

第一名

大專籃球全國賽決賽

第九名

106

大專籃球北區決賽

一般組

第一名

大專籃球全國賽決賽

第一名

女子籃球隊

100

大專籃球聯賽

一般組

第九名

102

大專籃球聯賽

第三名

102

大專籃球聯賽 北一區預賽

第四名

106

大專籃球聯賽 北區預賽

第四名

排球隊

100

大專排球聯賽

一般組B級

第一名

101

大專排球聯賽

一般組

第六名

102

大專排球聯賽 分組預賽

第二名

105

大專排球聯賽 分組預賽

第二名

106

大專排球聯賽 分組預賽

第二名

大專排球聯賽 分組複賽

第一名

大專排球聯賽 全國決賽

第十六名

桌球隊

100

大專運動會 北區資格賽

一般組

前十六強

大專運動會

公開男子團體

前十六強

101

大專運動會 北區資格賽

個人雙打

第四名

一般組男子團體

第八名

102

大專運動會 北區資格賽

一般組男子團體

第一名

一般組
男子個人雙打

第一名

大專運動會

一般組
男子個人雙打

第一名

一般組男子團體

第六名

公開組男子團體

第八名

103

大專運動會

一般組男子團體

第三名

一般組
男子個人單打

第三名

一般組
男子個人單打

第四名

一般組
男子個人雙打

第二名

104

亞洲區殘障桌球錦標賽

男子TT8團體賽

第二名

TT10團體賽

第三名

大專運動會

一般組男子團體

第三名

一般組
男子個人單打

第二名

105

大專運動會

一般組男子團體

第五名

一般組
男子個人單打

第二名

一般組
男子個人雙打

第一名

106

大專運動會

一般組男子團體

第五名

一般組
男子個人雙打

第一名

田徑隊

101

大專運動會

一般組男子跳高

第一名

一般組110跨欄

第二名

一般組100m

第五名

一般組200m

第五名

102

大專運動會

一般組男子跳高

第二名

103

大專運動會

一般組男子跳高

第一名
(1.93m)

一般組110跨欄

第三名

一般組三級跳遠

第四名

中正盃田徑賽

男子組跳高

第二名

104

大專校院田徑公開賽

女子組400m

第五名

男子組三級跳遠

第五名

105

大專運動會

一般組男子5000m

第五名

一般組男子10000m

第七名

一般組女子400m

第四名

一般組
女子4*100m接力

第六名

一般組
女子4*400接力

第四名

106

大專校院田徑公開賽

一般組女子跳遠

第六名

一般組
女子4*400m接力

第六名

一般組
男子三級跳遠

第六名

網球隊

101

大專盃北區預賽

一般組
男子個人雙打

第五名

一般組
男子個人單打

第三名

一般組男子團體

第七名

102

大專網球聯賽 資格賽

一般組
男子個人單打

第一名

大專運動會

一般組
男子個人單打

第五名

103

大專運動會 北區資格賽

一般組男子團體

第五名

104年聽障奧運選拔賽

男子組個人單打

第三名
(獲選國手資格)

104

大專運動會 北區資格賽

一般組男子團體

第六名

大專運動會

一般組男子團體

第七名

105

大專運動會

一般組男子團體

第四名

106

大專運動會 北區資格賽

一般組男子團體

第七名

游泳隊

95

大專運動會

一般組男子200m 混合式

第三名

98

大專運動會

一般組男子50m 仰式

第五名

一般組男子100m 仰式

第四名

99

大專運動會

一般組男子50m 仰式

第六名

一般組男子100m 仰式

第六名

100

大專運動會

一般組男子50m 蝶式

第二名

一般組男子50m 自由式

第三名

一般組男子100m 自由式

第二名

一般組男子50m 蛙式

第五名

一般組男子100m 蛙式

第五名

101

大專運動會

一般組男子50m 自由式

第一名

一般組男子100m 自由式

第三名

一般組男子50m 蛙式

第六名

一般組男子50m 仰式

第八名

一般組男子50m 蝶式

第二名

一般組女子50m 自由式

第四名

一般組女子50m 蝶式

第三名

一般組女子100m 蛙式

第四名

一般組女子100m 蝶式

第二名

一般組女子200m 自由式

第七名

一般組女子400m 混合式

第四名

一般組女子800m 自由式

第八名

一般組男子4*100m
自由式接力

第八名

一般組女子4*200m
自由式接力

第六名

102

大專運動會

一般組男子50m 自由式

第一名

一般組男子50m 蝶式

第二名

一般組男子50m 仰式

第七名

一般組男子100m 自由式

第三名

一般組男子200m 蛙式

第八名

一般組女子50m 自由式

第二名

一般組女子50m 蝶式

第四名

一般組女子50m 蛙式

第五名

一般組女子100m 蝶式

第二名

一般組女子100m 蛙式

第四名

一般組女子200m 仰式

第八名

一般組女子200m 自由式

第五名

一般組男子4*100m
自由式接力

第八名

一般組女子4*100m
自由式接力

第三名

一般組女子4*100m
混合式接力

第二名

一般組女子4*200m
自由式接力

第四名

103

大專運動會

一般組男子50m 蝶式

第五名

一般組男子50m 仰式

第三名

一般組男子50m 自由式

第二名

一般組女子50m 蝶式

第七名

一般組女子100m 自由式

第八名

一般組男子4*100m
自由式接力

第六名

104

大專運動會

一般組男子200m 蛙式

第五名

一般組女子50m 蝶式

第七名

一般組女子100m 自由式

第四名

一般組女子200m 蝶式

第七名

105

大專運動會

一般組男子100m 蝶式

第五名

一般組男子100m 蝶式

第八名

一般組男子200m 蝶式

第八名

一般組男子200m 蛙式

第六名

一般組男子400m 混合式

第七名

一般組男子4*100m
自由式接力

第六名

一般組男子4*100m
混合式接力

第七名

一般組男子4*200m
自由式接力

第七名

106

大專運動會

一般組男子50m 蝶式

第七名

一般組男子100m 蝶式

第七名

一般組男子1500m 自由式

第七名

一般組男子4*100m
自由式接力

第三名

一般組男子4*100m
混合式接力

第六名